DH: Life for art.

Объявление

Уважаемые пользователи, форум завершает свою работу. Всем спасибо за участие в его жизни, ни одна из категорий и форумов не будут закрыты, ни один пост удалён не будет. Возможно, встретимся с вами ещё в будущем времени. Всего хорошего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DH: Life for art. » Критика » Эти милые собачки.


Эти милые собачки.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[1.] Адрес форума, название.
Эти милые собачки...
http://soba4ki2.rolka.su/
[2.] Тематика форума.
Иммитатор разведения, тренировки собак, а также собачьих выставок и соревнований.
[3.] Вы хотите услышать критику на: всё.

0

2

Возьмусь, ждите.

0

3

Ждём.

0

4

Дизайн.
Ваш дизайн явно не является образцовым, конкретно мне даже сложно отнести его к стилю "минимализм". В шапке одиноко красуется собачка с печальными глазами (видно, тоже от одиночества). Было бы вовсе неплохо сделать шапку более... я не говорю шикарной, а просто более эстетичной, потому что шапка из одной картинки - это не шапка, а так... баловство. Иконки сообщений у вас почему-то вдруг циферблаты часов (и совершенно неясно какое отношение они имеют к тематике ролевой а тем более - к цветовой гамме дизайна).
На моё скромное мнение, картинки в описании подфорумов ну слишком уж большие, если они вам там действительно нужны ,а не вы их вставили для того, чтобы не напрягаться и не писать описание словами, можно было бы сделать их меньше вдвоё а то и втрое и просто добавить рамочку. Поверьте, это смотрелось бы в тыщу раз аккуратнее. К тому же, некоторые картинки у вас с текстом, все остальные без. Одним словом, форменный непорядок.
Еще один минус - боковые панели. Вообще это может и не минус, но для меня боковые панели вещь недопустимая и я никогда в жизни не зарегистрируюсь на форуме с такими вот боковыми панелями, потому что их сейчас как жителей в Китае дофига развелось и непонятно, то ли они правда так нужны, то ли это просто пафос. Смотря на вас, создаётся впечатление, что всё же пафос, потому что с таким же успехом вся информация с боковых таблиц уместилась бы в одну под шапкой и заняла бы совсем немного места.
Ещё один неудачный ход, как по мне, при наведении на ссылки в пользовательском меню они переходят в нижний регистр. Текст пляшет и это немного напрягает.
Цвет текста названий категорий тоже следовало бы поменять на темный. Если хотите его выделить, то сделайте шрифт большего размера, но белый цвет на светлом фоне - явный напряг для глаз.
Совет: усиленно работайте над дизайном. Когда пользователь приходит на форум, ему же в глаза бросаются не правила и не игровые посты, а именно дизайн, он является "лицом" вашего форума и на это нужно делать упор. Если сами не работаете с граф. редактором, есть множество дизайнерских поддержек (не агитирую заказывать стиль у нас, ни в коем случае не агитирую) или просто людей, которые на определенных условиях помогут сделать стиль.

Контент.
Начнём всё же с боковых панелей. Как я понимаю, игра у вас новая, но это совершенно не оправдывает того факта, что у вас отсутствует половина информации, которая якобы должна там быть... это я сейчас про строку  -здесь будет написано о ролевой-. Эм... ступор, других слов нет. У вас уже и игра идёт, и погода вон выставлена, и люди есть, а о ролевой по-прежнему нечего сказать?
Также у вас имеется целых три объявления, только непонятно, почему два из них повторяются. Вы же не для слепых объявление пишите.
А еще у вас в боковом меню есть целых три ссылки, которые никуда не ведут. Создаётся впечатление, что администратор просто забыла о том, что ей ещё и информацию обновлять надо. Или хотя бы доделать то, что она начала.
Пробежалась глазами по вашей анкете.. простите, а для чего нужно знать реальные возраст и имя? Вернее, имя - это понятно, мне тоже гораздо легче общаться с человеком и обращаться к нему по имени.. ну а возраст? у вас же не рейтинговая ролевая + какая разница, какого возраста человек? Он и соврать может, вы проверять будете? Паспорт или свидетельство предоставлять?
Вообще в целом создаётся впечатление, что форум открылся вчера в обед и потому половина подфорумов пустуют, к примеру. Но тогда логичный вопрос: у вас пять(!) администраторов, чем они там занимаются? За пять минут можно десятью темами заполнить подфорум "Игры", тем более, что вы вряд ли станете придумывать свои собственные, а возьмёте те, которые пользуются популярностью.
Кроме того...

Я сделала два варианта рекламы, без текста, потому что выявила, что люди после 16-18 лет текст читают, им хочется узнать побольше, люди до этого возраста смотрят на картинку, текст не читают. Не всегда, но в основном.

Это, извините меня за резкость, просто бред. Если человек хочет поделиться такой вот сомнительной информацией, может не стоит этого делать в теме, где вот эту информацию увидит каждый желающий? р.р

0

5

carlson написал(а):

Это, извините меня за резкость, просто бред. Если человек хочет поделиться такой вот сомнительной информацией, может не стоит этого делать в теме, где вот эту информацию увидит каждый желающий? р.р

Я знаю, я вот тоже говорю. Но я же не единственный

0

6

Но вообще спасибо за критику. Надеюсь, после её прочтения другие администраторы поймут то, о чём я им говорила, а с дизайном разберусь + картинки в подфорумы и кнопку баннеров делала не я.

carlson написал(а):

Пробежалась глазами по вашей анкете.. простите, а для чего нужно знать реальные возраст и имя? Вернее, имя - это понятно, мне тоже гораздо легче общаться с человеком и обращаться к нему по имени.. ну а возраст? у вас же не рейтинговая ролевая + какая разница, какого возраста человек? Он и соврать может, вы проверять будете? Паспорт или свидетельство предоставлять?Вообще в целом создаётся впечатление, что форум открылся вчера в обед и потому половина подфорумов пустуют, к примеру. Но тогда логичный вопрос: у вас пять(!) администраторов, чем они там занимаются? За пять минут можно десятью темами заполнить подфорум "Игры", тем более, что вы вряд ли станете придумывать свои собственные, а возьмёте те, которые пользуются популярностью.Кроме того...Я сделала два варианта рекламы, без текста, потому что выявила, что люди после 16-18 лет текст читают, им хочется узнать побольше, люди до этого возраста смотрят на картинку, текст не читают. Не всегда, но в основном.Это, извините меня за резкость, просто бред. Если человек хочет поделиться такой вот сомнительной информацией, может не стоит этого делать в теме, где вот эту информацию увидит каждый желающий? р.р

Вот это я им уже говорила.

0

7

Надеюсь, вы придёте к общему решению:)

0

8

carlson написал(а):

Надеюсь, вы придёте к общему решению:)

Я тоже. Потому что один из администраторов вообще в администраторскую не заглядывает хд.

0


Вы здесь » DH: Life for art. » Критика » Эти милые собачки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно