DH: Life for art.

Объявление

Уважаемые пользователи, форум завершает свою работу. Всем спасибо за участие в его жизни, ни одна из категорий и форумов не будут закрыты, ни один пост удалён не будет. Возможно, встретимся с вами ещё в будущем времени. Всего хорошего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DH: Life for art. » Копилка мнений » Обсуждение: Соционика.


Обсуждение: Соционика.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Соционика, информационная психология (англ. Socionics) — учение о восприятии человеком информации об окружающей реальности и информационном взаимодействии между людьми. В более узком прикладном смысле — об одной из сторон психологической совместимости, ключевым понятием которой является «тип информационного метаболизма» (ТИМ, социотип, психотип).

В последнее время довольно популярная наука, говорить о ней можно ну очень долго и с неугасающим интересом. Делитесь своими ТИМами, а для еще непосвящённых: тест на определение социотипа.
Мои познания в соционике на самом деле ограничиваются малость: знание собственного ТИМа и дуала, но всё ще. И да, я Есенин.

0

2

carlson
Такие тесты не всегда точны. Я не один раз их проходила(признаюсь, отвечала честно на все вопросы, ибо кому нужны были мои результаты?) ), но мне постоянно выдавали разные результаты. Если теория в соционике верна, и тебе было бы интересно узнать точно свой собственный тим, то стоит обратиться к специалистам, знающих свое дело.  Но я лично считаю, что всех людей невозможно подогнать под "16 типов", или сколько их там? Имхо.

0

3

Spain78, знаешь, это смотря с какой стороны посмотреть. Если человек, допустим, первый раз прошел тест в 15, а второй в 25, как мне кажется, результаты обязаны быть разными, потому как мы в любом случае за свою жизнь хоть как-то меняемся, меняются наши взгляды, мировозрение. А меня типировали не только по тесту, кстати; в тесте я была наполовину Есениным и наполовину Штирлицом. И по счастливой случайности мой хороший друг не на шутку завяз в этой соционике, с Есениным в моём лице он полностью согласен, а со Штирлицем - нет. Так что в какой-то мере тесты не врут, да и по описанию ТИМов Есенин - как раз мой чувак:)
А какие у тебя были результаты?

0

4

carlson
Но я то не проходила эти тесты в разных периодах своей жизни, а практически в один месяц!
Повезло тебе с другом, разбирается наверняка в этой штуковине хорошо, раз уверен в твоем типаже ^^
А я кем только не была: и Гексли, и Гамлетом, и Дюма, и Гюго. Но последнее- приписала мне одна знакомая. Правда,схожесть есть, нооо... и с этими типа схожесть есть D : В общем, для меня это темный мир.

0

5

Spain78, да и для меня, в принципе. Говорю же, что кроме своего ТИМа и дуала больше ничего не знаю, хотя для меня это и не очень важно, совершенно не помешана на соционике и не стремлюсь таковой стать:)

0

6

О, и тут есть соционика. Год назад чуть не помешалась на этих тестах, было интересно определить кто же я на самом деле. Не, ну, правда, забавные эти тесты. Проходила их чуть ли не через полчаса и каждый раз разные ответы выдавал, кем я только не перебывала. А там ведь вопросов по 60-т и более, и я старалась все правильно отвечать, но что поделать, никак этот тест не мог определить кто же я. Тоже считаю, что все это ерунда и на самом деле всех людей под 16 типов не подогнать. Мне кстати, советовали обратиться к специалистам, но все это очень дорого, поэтому бросила я это дело. И все-таки чаще всего тест выдавал, что я Есенин хдд.

0

7

tryp, братюня Есь)) вот к специалистам обращаться, как по мне, дело не то что муторное, а просто оно того не стоит... не думаю, что от того, если ты узнаешь свой тип, твоя жизнь кардинально изменится или изменится хоть сколько-то.

0

8

Что-то он без фантазии совсем! Меня тоже Есениным сделал))
Мне кажется, разнообразность результатов объясняется тем, что человек - штука сложная и многообразная. И психотипов, альтер эго и прочих тараканов в нем явно больше, чем 1. К тому же в тестах некоторые вопросы можно интерпретировать по-разному, а следовательно и ответить иначе.

0


Вы здесь » DH: Life for art. » Копилка мнений » Обсуждение: Соционика.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно