DH: Life for art.

Объявление

Уважаемые пользователи, форум завершает свою работу. Всем спасибо за участие в его жизни, ни одна из категорий и форумов не будут закрыты, ни один пост удалён не будет. Возможно, встретимся с вами ещё в будущем времени. Всего хорошего.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DH: Life for art. » Обучение » Первые шаги


Первые шаги

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Мне нравится, а тебе?

0

32

carlson
Да пожаулай мне тоже)даже не думала что от размера может так меняться восприятие

0

33

Отлично, теперь давай сделаем замену фона. Бери инструмент перо и начинай вырезать. Помни, что все манипуляции с пером мы делаем на вкладке "Контуры". Твоей первоначальной задачей будет расставить опорные точки и по контуру девушки. Далее переключись на инструмент "Стрелка" и повторно нажми на получившийся контур, так ты выделишь расставленные опорные точки. Дальше тебе останется добавить или удалить опорные точки для того, чтобы твоя вырезанная фигура получилась как можно красивее и аккуратнее. Тебе останется кликнуть правой кнопкой по картинке и образовать выделенную область.

0

34

carlson
ой а потом что делать все сделала теперь тетка у меня бежевая а вокруг такой контур. Копировать на новый слой?

0

35

У тебя должен быть включён такой режим http://forumupload.ru/uploads/000e/08/8d/3681-1.png
Ладно, не беда. Перемести свой слой с контуром под слой с девушкой и нажми образовать выделенную область. Пунктир должен появиться на девушке. Получилось?

0

36

carlson написал(а):

включён такой режим

А где это посмотреть я не нашла

0

37

Shirley, нажимаешь "Перо" и вверху слева смотришь.

0

38

carlson
да получилось

0

39

Shirley, умница, теперь нажми "инверсия выделенной области" и потом delete. Показывай результат.

0

40

carlson
у меня нет инверсии выделенной области есть просто инверсия и когда нанеё нажать то выделяется фон, но когда нажимаешь делете нечего не присходит

0

41

Скидывай мне псд, посмотрю.

0

42

Вот http://depositfiles.com/files/1wmt6go91

0

43

Солнц, делаем так: нажимаем на инстр. Перо, далее клацаем правой кнопкой по картинке и выбираем "Образовать выделенную область". У нас появилась пунктирная обводка. Переключаемся на верхний слой с девушкой и меняем инстр. на "Прямоугольная область". У тебя он может называться "Прямоугольное выделение". Опять правая кнопка по изображению и выбираем "Инверсия выделенной области". Потом щелкаем по Delete и скрываем все слои кроме верхнего (кликаем по глазу возле слоя). Всё, после эих действий у тебя должна быть видна вырезанная девушка на прозрачном фоне.

0

44

carlson
ес оке получилось!

0

45

Показывай)

0

46

Вот гордо:

+1

47

Ну, для первого раза неплохо, хотя, надеюсь, ты и сама видишь, что до идеала ещё далековато. Не бойся гнуть линию и расставлять точки так, как нужно тебе, тем более, если тебе будет нужно, ты всегда сможешь удалить ненужную точку.
Я вот что подумала.. давай потренируемся вырезать на более крупном изображении, что-то я сглупила, для начала тебе нужно что-то покрупнее..
http://www.usiter.com/uploads/20110621/ … 033456.jpg
давай вот эту девушку возьмём. К слову, на будущее: когда образовываешь выделенную область, если тебе нужно, чтобы края твоей картинки стали немного размытыми, вместо 0 ставь 1-2.
И всегда сохраняй псд, когда работаешь  :D

0

48

Лучше:
Скажи какие ошибки, что поменять.

0

49

Shirley, так, а где полный размер? Ты мне девушку вырежи, но размеры оставь.

0

50

carlson
вот

0

51

Это совсем не дело. Я выделила только часть, но у тебя с контурами совсем непонятно что творится. Неужели сама не видишь?

0

52

Да я не вижу, если бы видела наверно бы переделала.
попробовала еще раз.
Наверно лучше если пример показать чтобы я разницу почувствовала.

Отредактировано Shirley (2011-08-29 17:04:59)

0

53

Слушай, ну оно у тебя всё так неровно получается. Ты точно пером пользуешься?

0

54

Ага пером при этом увиличиваю посильнее, чтобы точки опорные прямо рядом были, размытие ставлю 2. Может у меня просто руки крюки? http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

0

55

Окей, ты явно не поняла принципа вырезания. Смысл не в том, чтобы расставить как можно больше опорных точек, а в том, чтобы качественно и максимально аккуратно вырезать объект. Для этого иногда хватает гораздо меньшего кол-ва точек, чем может показаться изначально. Вот мой результат, надеюсь, разницу ты увидишь

0

56

carlson
вау вижу, а п д ш к у можно? Я хотя бы посмотрю в чем мой косяк

0

57

Дорогая, я псд не сохраняла. Но если тебе надо, могу ещё раз вырезать.

0


Вы здесь » DH: Life for art. » Обучение » Первые шаги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно